СБУ предложили проверить причастность Вилкула к сепаратизму
11.08.2015 17:35

Депутат Андрей Денисенко обратился к председателю СБУ Василию Грицаку с просьбой проверить причастность депутата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула к сепаратизму. Об этом Денисенко написал на своей странице в Facebook, передает Украинская правда.

«Направил обращение на главу СБУ, чтобы служба проверила причастность Вилкула к сепаратистской и антигосударственной деятельности», – написал он.

Причиной обращения стал билборд, который появился неподалеку от Днепропетровска 8 августа и изображал совместную фотографию Вилкула с экс-депутатом от Партии регионов и одним из лидеров сепаратистов Олегом Царевым и известным путинским байкером Александром Залдостановым по прозвищу «Хирург».

«...публичное размещение подобных фотоснимков с участием действующего народного депутата Украины является действием, направленным на поддержку сепаратистской и антигосударственной деятельности и подготовкой к созданию на территории Днепропетровской области террористической группировки ДНР и ЛНР», – говорится в документе.

Также Денисенко вспомнил о других заявлениях и действиях Вилкула, которые могут свидетельствовать о его антигосударственной деятельности.

Как известно, Денисенко считается представителем интересов олигарха Игоря Коломойского, у которого есть личные конфликты с Вилкулом.

Спрямував звернення на голову СБУ Грицака - щоби служба перевірила причетність Вілкула до сепаратистської й антидержавно...

Posted by Андрій Денисенко on Tuesday, August 11, 2015