15.12.2004 12:09
Кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович заявляет, что ему не нужна власть, одержанная «любой ценой». Об этом он заявил во время встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом Николаевского государственного университета им. Василия Сухомлинского.

Янукович отметил, что «был противником того, чтобы в Киеве пролилась кровь».

Кандидат в президенты Виктор Янукович заявляет, что в стране создаются организации добровольцев, которые после 26 декабря намерены приехать в Киев, чтобы "не допустить в стране переворота".

"Сейчас остановить движение людей в защиту своих прав и конституционного строя невозможно. Во многих регионах сейчас записываются в добровольцы. Я вчера был в Севастополе - там записалось 35 тысяч! Эти люди намерены после голосования 26-го числа ехать в Киев", - заявил кандидат.

В.Янукович утверждает, что в Киеве также "организовываются различные организации" под разными наименованиями, и их уже насчитывается более 300. "Это все добровольные организации, которые не хотят допустить в стране переворота", - подчеркнул кандидат.

Он также сообщил, что "та организация, которая занималась так называемым захватом власти и создавала "оранжевую революцию" - готовилась не один год". "Подготовка к этому мероприятию шла целенаправленно", - подчеркнул В.Янукович, пояснив, что уже "много лет в Украине работает множество общественных организаций на гранты США".

Происходящее в Украине сейчас кандидат назвал "захватом власти с вмешательством иностранных государств, антизаконным и антиконституционным переворотом".

Он также заявил о преследованиях, которым подвергаются в западных и некоторых других регионах Украины люди, поддержавшие на выборах его кандидатуру. "Изымаются корешки бюллетеней, таким образом выявляя, кто голосовал за меня. В селах вывешиваются списки, и эти люди преследуются. Очень много людей выезжает из Западной Украины, покидают свои жилища", - заявил В.Янукович.