15.12.2004 13:09
Во вторник, 14 декабря, в Брюсселе (Бельгия) состоялось очередное заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне послов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Глава Миссии Украины при НАТО Владимир Хандогий ознакомил участников заседания с последними событиями во внутриполитической жизни нашего государства, отметив, в частности, роль решений Верховного Суда от 3 декабря и Верховной Рады от 8 декабря в стабилизации политической ситуации в Украине. Была дана положительная оценка усилиям международных посредников в урегулировании внутренней ситуации в Украине путем переговорного процесса между политическими силами страны.

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер и послы государств-членов Альянса проинформировали об итогах заседания Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел 9 декабря, отметив изложенную в заключительном коммюнике этого заседания поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.