В ДНР испугались «ответки»: рьяно заверяют, что не готовятся к наступлению. ВИДЕО
13.08.2015 13:17

Информация о приведении частей и подразделений боевиков «ДНР» в полную боевую готовность не соответствует действительности.

Об этом заявил журналистам замкомандующего корпусом «минобороны ДНР» Эдуард Басурин. При этом на видео можно заметить, что Басурин очень волнуется и «проглатывает» слова, зачитывая сообщение, пишет Информатор.

«Силы, стремящиеся дестабилизировать обстановку в республики, распространили информацию о приведении частей и подразделений вооруженных сил Донецкой народной республики якобы к высшей степени боевой готовности. Также информирование министерством обороны гражданских объектов о возможных в ближайшие дни авиаударах со стороны украинских силовиков.

Довожу до вашего сведения, что эта информация ложная и не соответствует действительности. В настоящее время части и подразделения вооруженных сил ДНР занимаются плановой боевой подготовкой. На провокации украинских силовиков не реагируют.

Мы полностью соблюдаем Минские договоренности, а также прилагаем необходимые усилия по сохранению мира и стабильности в республике», — отметил Эдуард Басурин.