Боевики готовят спектакль с поимкой «украинских партизан»
14.08.2015 10:30

"Министерство госбезопасности" террористической "ЛНР" запланировало провести акцию, призванную продемонстрировать кремлевским кураторам "бурную деятельность" этой структуры.

Об этом в своем Facebook пишет луганский правозащитник и общественный деятель, лидер общественной организации "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

"Аналитический отдел ГИ "Правое Дело" получил сообщение от источников, приближенных к руководству "силовых структур" так называемой "ЛНР", о том, что в ближайшие дни боевики планируют провести пресс-конференцию с якобы задержанными накануне членами диверсионной снайперской группы украинских патриотов. Сообщается, что в качестве задержанных членов украинского подполья на пресс-конференции будут выступать две "подсадные утки" из рядов боевиков", - отметил Снегирев.

По данным правозащитника, во время пресс-конференции пойдет речь о том, что "члены ДРГ" якобы получили от украинского руководства задание устроить теракты в местах массового скопления мирного населения, а также провести покушения на руководителей "ЛНР".

"Как стало известно сотрудникам аналитического отдела ГИ "Правое Дело", на оккупированной территории российские спецслужбы осуществляют подбор объектов массового скопления людей, объектов инфраструктуры и отрабатывают возможные сценарии организации терактов. Провокации планируются Россией для того, чтобы обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности и инициировать на международном уровне вопрос о привлечении украинских властей к ответственности", - пишет правозащитник.

По его данным, в Луганск в ближайшее время прибудут сотрудники ФСБ с целью проведения кадровой ротации в "силовых структурах".

"Учитывая неудовлетворение российских кураторов результатами работы и возможный силовой сценарий проведения "кадровых изменений" в аппарате МГБ, сотрудниками министерства было принято решение о проведении информационной спецоперации в виде пресс-конференции с "захваченными в плен" членами проукраинского подполья", - отметил Снегирев.