Силовики нанесли диверсантам два мощных удара
16.08.2015 13:03

Правоохранители изъяли противотанковый гранатомет, 11 подствольных гранат и арсенал патронов в доме 29-летнего жителя Авдеевки. Об сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

"Оперативники обследовали указанное домовладение и обнаружили в хозяйственной постройке РПГ, 11 подствольных гранат и 321 патрон калибром 7,62 и 5,45 мм. Арсенал изъят и направлен на экспертизу. Происхождение оружия и боеприпасов устанавливается", - говорится в сообщении.

Добавим, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Также в Донецкой области сотрудники СБУ обнаружили и блокировали канал финансирования террористических организаций, передает пресс-служба СБУ.

В ходе специальной операции в районе населенного пункта Нелеповка задержали два грузовика с продуктами питания, которые злоумышленники пытались незаконно доставить в Горловку. Полученные от реализации товаров средства передавалась членам так называемых контролирующих органов "ДНР" для финансирования террористов, сепаратистских митингов и антиукраинской пропаганды.

Установлено, что к преступным сделкам были привлечены несколько правоохранителей, которые способствовали перемещению товаров на временно оккупированную территорию.

Продолжается досудебное расследование в рамках уголовных производств по статьям 258-5 и 332-1 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 6 августа ГУ МВД в Донецкой области сообщило, что в области правоохранители во время оперативных и профилактических мероприятий изъяли из незаконного оборота 155 автоматов и пистолетов, 173 гранатомета, 1094 гранаты, почти 73,5 тыс. патронов, 97 взрывных устройств и более 153 кг взрывчатых веществ.