15.12.2004 16:58
Политические партии, служащие, политические негосударственные организации, общественные молодежные и женские организации получили 4 000 000 долларов США от Международного Республиканского института в составе Консорциума для усиления избирательного и политического процесса (США). Как сообщает Неделя, средства получены на реализацию программы партийного строительства в Украине.

НБУ получил 2 262 339 долларов США от КПМГ Консалтинг/Барентс Групп ЛЛС (США). Цель программы – предоставить помощь Генеральному департаменту банковского надзора НБУ в определении целей и разработке планов мероприятий на 2002-2005 года с целью способствования улучшению управления кризисами в коммерческих банках и достижения соответствия другим принципам банковского надзора.

Компания "Делойт Туш Томацу Маркетс Лтд." (Группа "Эмерджин Маркетс Лтд.) (США) предоставила 3 339 304 долларов США Центру коммерческого права. Средства выделены на "усиление способности украинских законодателей инициировать и осуществлять рыночно-ориентированные реформы коммерческого права путем организации и проведения для них мероприятий".