Боровой прокомментировал отчаянные действия Кремля
18.08.2015 16:40

Президент России Владимир Путин и его окружение совершают ряд действий, которые свидетельствуют об их отчаянии. В частности, к таковым можно отнести последние заявления РФ об отказе от переговоров по ядерному разоружению и блокирование создания трибунала по катастрофе малайзийского Boeing на Донбассе. Такое мнение выразил в статье для «Апострофа» российский оппозиционер Константин Боровой.

«С точки зрения других государств, Россия отказывается от каких-либо переговоров по ядерному оружию (говоря о прекращении переговоров с США по ядерному разоружению, — ред.). Причем, обвиняя американцев в том, что именно они нарушают. Перечисляется также система ПРО, мол, раз американцы делают системы ПРО — то мы будет нарушать международные соглашения по ракетам малой-средней дальности», — сказал он.

«Но это можно было иначе сформулировать: поскольку нам не нравится реакция на сбитый (на Донбассе малайзийский, — ред.) Boeing, мы выйдем из договора по нераспространению ядерного оружия и будем поставлять ядерное вооружение тем, кому захотим. Это такое же заявление, нарушающее все международные соглашения.

Отчаяние, в котором находится Путин, предполагает, что такого рода неадекватные действия будут проводиться», — добавил политик.