Кто может контролировать структуры, подобные «Комитету спасения Украины»
18.08.2015 13:44

«Комитет спасения Украины» Азарова может быть одним из вариантов легализации всех «мигрантов-беглецов», столпов прошлого режима. Об этом для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет журналист, политический обозреватель Александр Михельсон.

Автор мнения называет недавно созданный в России Комитет спасения Украины, который возглавил беглый экс-премьер-министр Николай Азаров, «абсолютно непонятной структурой».

«Очевидно, что в Украине они не будут иметь никакого влияния, соответственно, какое влияние они могут иметь в России? Это может быть один из вариантов легализации всех наших «мигрантов-беглецов», столпов прошлого режима, просто для того, чтобы иметь их на подхвате, про запас, пока для каких-либо заявлений», - размышляет журналист.

Также, по мнению Михельсона, через такие фиктивные структуры могут проходить деньги, которые будут формально направляться якобы на помощь мирным жителям Донбасса, а на самом деле – на финансирование боевиков.

«Такие структуры в России действительно существуют. Они, как правило, официально не контролируются российской властью, хотя на самом деле все осуществляется под контролем спецслужб. Но пока это все только предположения, здесь нужны факты. Просто какой-то иной логики в существовании такой структуры не существует», - резюмировал эксперт.