Детский садизм: учительница Путина рассказала, как Володя казнил утку
19.08.2015 10:02

В сети опубликованы отрывок из воспоминаний учительницы президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о том, как маленький Володя стал палачом для утенка.

Фрагмент книги учительницы Рутина Веры Гуревич "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя" разместил в своем LiveJournal российский журналист Андрей Мальгин.

Вот что вспоминает учительница главы российского государства:

"В недоедающем Советском Союзе Володя Путин и его одноклассники во время летних каникул под присмотром любимой учительницы откармливали утят, чтобы в какой-то момент их съесть.

И вот пришло время забить одну из уток. Все отказывались рубить голову бедняжке. Чтобы не так печально все выглядело, ребята разыграли сценку. Устроили суд над уткой, обвинив ее в том, что, дескать, дерзко нарушала правила жизни: ела больше всех, уплывала дальше, чем положено, позже всех засыпала. Привязали бедняжку за шею и с грустными причитаниями потащили виновницу к плахе — ею было обыкновенное бревно.

Кое-кто из мальчишек наотрез отказался быть палачом. Володя Путин не отказался. Он накинул на себя красное одеяло — которое должно было символизировать палаческий балахон, голову закрыл целиком — ведь лицо палача должно быть неузнаваемо...

"Введите несчастную, — сказал Володя. — Положите ей голову так, чтобы я, не видя ее, мог одним ударом отсечь ей голову".