В Румынии разбился автобус с украинцами. Есть погибшие
19.08.2015 16:25

В дорожно-транспортном происшествии в Румынии с участием автобуса с украинцами по состоянию на 15:00 погибли два человека, еще 12 получили ранения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В МИД отметили, что, по сообщению посольства Украины в Румынии, утром 19 августа на трассе возле города Брэила (Румыния) автобус с турецкими регистрационными номерными знаками, который следовал по маршруту Стамбул - Кишинев, потерпел крушение.

«По предварительным данным, в автобусе находились 50 пассажиров, в том числе граждане Украины. В результате аварии погибли 2 человека, среди которых 1 ребенок, 12 - тяжело травмированы. Румынские спасательные службы организуют транспортировку пострадавших вертолетом в медицинские учреждения Бухареста», - говорится в сообщении.

Указано, что на место ДТП отправился консул Посольства Украины в Румынии.

Отмечается, что дело находится на контроле МИД Украины, функционируют горячие линии связи МИД и Посольства Украины в Румынии: +4021 230 36 60, +38 044 238 17 77.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что серьезное ДТП произошло в Румынии возле города Урзичень. Два человека - муж и жена - погибли на месте. Еще один человек умер по пути в больницу, в то время как еще четверо госпитализировали.