В России скончался известный актер
20.08.2015 08:14

Актер театра и кино, народный артист СССР Лев Дуров скончался в московской больнице в ночь со среды на четверг.

Об этом ТАСС сообщила дочь артиста Екатерина Дурова.

"Да, без десяти час ночи его не стало", - сказала она.

"Последние два дня была информация, что состояние Льва Дурова очень ухудшилось. Но вчера мне было очень сложно терзать расспросами его дочь, Екатерину Львовну, тем более она играла в спектакле, - сказал руководитель театра на Малой Бронной Сергей Голомазов. - Информация о дне прощания со Львом Константиновичем будет позже".

Российский актер, режиссер, народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве, приходился внучатым племянником знаменитых цирковых артистов Анатолия и Владимира Дуровых. В 1954 году после окончания школы- студии МХАТ Дуров был принят в труппу Центрального детского театра, затем вслед за режиссером Анатолием Эфросом перешел в 1963 году в театр имени Ленинского комсомола, а в 1967 году - в Московский драматический театр на Малой Бронной, где работал до последнего времени.

В кино Дуров сыграл более 200 ролей. Всенародную известность принесли работы в картинах "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Большая перемена", а также фильмы "Не послать ли нам гонца?" и "Луной был полон сад".