Начальником львовской полиции назначен 26-летний младший сержант
20.08.2015 10:30

23 августа во Львове в 10-00 на патрулирование выходит новая полиция.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он отметил, что главой патрульной полиции Львова назначен 26-летний младший сержант Юрий Зозуля. Сейчас Юрий - заместитель командира третьего батальона Главного управления патрульной полиции г. Киева.

"С первого до последнего - на Майдане, активный участник Революции Достоинства. Учится в Национальной академии внутренних дел, экзаменами подтверждает образование, которое получил в одном из польских вузов. До своего прихода в патрульную полицию Юрий Зозуля успел поработать в финансовой сфере", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Зозуля за время работы в столичном подразделении отличился в нескольких случаях, когда были составлены админпротоколы на нескольких VIP-персон. В частности, на народного депутата Украины С.Мельничука по ст. 126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления» и на Г.Суркиса, вице-президента УЕФА по ст. 122-5 КУоАП "Нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств".

23 серпня у Львові в 10-00, в День державного прапора - даємо старт Нової патрульної поліції!! 600 нових поліцейських в...

Posted by Арсен Аваков on 19 августа 2015 г.

«Это классно и правильно – использовать возможности, которые дает жизнь, тем более – кардинально что-то менять в жизни страны. Не подведу!» – передал Аваков слова Зозули после его назначения главой львовской полиции.