Десятки ультрас милиция вывела из метро и пересадила в автобусы. ФОТО
20.08.2015 18:11

Сотрудники правоохранительных органов в вестибюле станции метро "Арсенальная" задержали 67 киевских футбольных фанатов, которые направлялись на драку с польскими фанатами футбольного клуба "Легия".

Об этом пишет издание Левый берег.

В то же время в пресс-службе ГУ МВД Киева сообщили, что возле станции метро "Арсенальная" в Киеве собралась группа агрессивно настроенных молодых людей. При попытке правоохранителей пообщаться они побежали в метро. Сейчас молодежь доставляют в районные управления для установления личности.

"Правоохранители, которые несут службу по охране общественного порядка в правительственном квартале Киева, заметили группу из примерно 50 человек.

Учитывая вчерашние события в Гидропарке и обоснованно подозревая, что среди молодых людей могут быть участники ночной драки между футбольными фанами, сотрудники милиции попытались узнать у агрессивной компании их намерения и цели пребывания в центре города. Однако молодые люди при приближении правоохранителей побежали, а затем спустились на платформу метро на станции "Арсенальная". Для того, чтобы никто из пассажиров не пострадал, агрессивную молодежь взяли в кольцо, а граждан попросили временно не заходить на станцию и не спускаться на платформу", — говорится в сообщении киевской милиции.