16.12.2004 08:23
В базовом лагере украинского миротворческого контингента в Республике Ирак завершены подготовительные мероприятия к зиме. Об этом передает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

В отличие от украинского климата, зима в Ираке относительно нехолодная. Суточные перепады температуры воздуха колеблются в границах от 17 до 20 градусов по Цельсию днем и до 3-5 ночью.

По словам заместителя командира 7-й отдельной механизированной бригады ВС Украины подполковника Игоря Красоты, особое внимание было уделено оснащению наблюдательных постов и объектов, которые находятся за пределами базового лагеря. В частности, утеплены пункты наблюдения, на постах установлены переносные печи для обогрева.

Силами отделения тылового обеспечения управления бригады, которое возглавляет подполковник Виктор Торган, в расположениях подразделений были оборудованы места для сушения одежды и обуви, проведен дополнительный ремонт крыш спальных и служебных помещений. Перед сезоном дождей все подъездные пути были засыпаны гравием.

Кроме того, была проведена вакцинация против гриппа всего личного состава украинского миротворческого соединения. По совету военных врачей в помещениях сохраняется соответствующий температурный режим.