Белорусы затроллили журналистов НТВ криками «Слава Украине!» ВИДЕО
25.08.2015 09:51

Работа съемочной группы российского пропагандистского телеканала НТВ во главе с журналистом Алексеем Прокиным на минском автовокзале "Восточный", где московские телевизионщики пытались снять репортаж о прибытии в белорусскую столицу бывшего политического заключенного Николая Статкевича, была серьезно осложнена.

Напомним, Статкевича помиловал своим решением президент страны Александр Лукашенко. Люди, приехавшие встречать освобожденного политика, встретили российских пропагандистов настоящим живым кругом позора, пишет by24.org.

В частности, корреспонденту Алексею Прокину пришлось несколько раз переписывать свой стенд-ап: план, в котором журналист начитывает текст на камеру. Все дубли, которые пропагандисты попытались снять на фоне толпы белорусов, встречавших Николая Статкевича, пришлось удалить. Причина тому - выкрики толпы "Слава Украине!" и "Крым - это Украина!", которые российские пропагандисты никак не могли пропустить в эфир.

В итоге репортаж о встрече в Минске бывшего кандидата в президенты Беларуси на выборах 2010 года Николая Статкевича, который по итогам голосования был приговорен к шести годам лишения свободы по обвинению в организации массовых беспорядков, в эфир НТВ все же вышел. Разумеется, все планы, на которых белорусы выкрикивали лозунги в поддержку Украины, из материала аккуратно вырезали при монтаже.