KSG Agro открещивается от рейдерского захвата «Чумаков», но факты говорят об обратном
25.08.2015 10:42

Владелец KSG Agro Сергей Касьянов заявил о непричастности своей компании к рейдерскому захвату СЧП «Чумаки».

Заявление бизнесмена вызывает удивление, так как именно он является конечным бенефициаром компании, на которую рейдеры предлагают переоформить договора на крестьянские паи «Чумаков», пишет ОРД.

Председатель совета директоров холдинга KSG Agro Сергей Касьянов в интервью на сайте АПК-Информ заявил, что его агрохолдинг не является участником каких-либо рейдерских захватов.

«О том, что KSG Agro является участником рейдерских захватов, мы узнали из прессы, так же, как и вы. Мы опровергли неправдивую информацию. Кто заказчик лживой информации, каковы его мотивы и интересы, выяснит суд, куда нами подан иск», — заявил бизнесмен.

Между тем судя по информации, которая находится в открытых источниках, именно Сергею Касьянову принадлежит никому не известное предприятие со схожим названием – ООО «СХП «Чумаки», на которое предлагают переоформить земельные паи крестьян.

Достаточно посмотреть на новые договора аренды пайщиков «Чумаков» с предприятием рейдеров и сравнить эти данные с открытым реестром юр.лиц.

Ниже «Витяг з держаного реестра» на заключение договора между СЧП «Чумаки» и паевиком 17 декабря 2013 года:

Далее «Довідка з державного реестра» на имя того же пайщика датированная 9 апреля 2015 года (т.е. уже после рейдерского захвата «Чумаков»), но с данными другого юридического лица – ООО «СХП Чумаки».

В свою очередь конечным бенефициаром ООО «СХП «Чумаки» с кодом ЕГРПОУ 36208998 является Сергей Касьянов. Это легко проверить на сайте бесплатных запросов Минюста.

Таким образом, не вызывает сомнений, что владелец KSG Agro, который «узнал из прессы» о своем участии в рейдерском захвате СЧП «Чумаки» не только является заинтересованной стороной в рейдерском захвате агрофирмы в ноябре 2014 года, но и принимает активное участие в дерибане «отжатого» предприятия, покусившись на земельные паи крестьян.