Олега Сенцова приговорили к 20 годам колонии строгого режима
25.08.2015 14:35

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова по делу о подготовке терактов в Крыму, сообщает «Интерфакс-Юг» во вторник из зала суда.

По совокупности преступлений О.Сенцов приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Он признан виновным в создании террористического сообщества и руководстве им, двух террористических актах и приготовлении еще одного теракта, покушении на приобретение взрывных устройств, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов организованной группой.

Второй подсудимый Александр Кольченко признан виновным в участии в террористическом сообществе, соучастии в террористическом акте. По совокупности преступлений ему присуждено наказание в виде 10 лет заключения в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения О.Сенцову и А.Кольченко - заключение под стражу - суд оставил без изменений.

До заключения в колонию они будут содержаться в СИЗО 4.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что украинский режиссер Олег Сенцов, обвиняемый Россией в терроризме, 19 августа на суде в Ростове-на-Дону выступил с последним словом.