Источник: БПП и «Народный фронт» объединяются
25.08.2015 15:11

Переговоры о слиянии «Блока Петра Порошенко» с партией «Народный фронт» продолжаются. Об этом сообщил народный депутат от БПП Дмитрий Андриевский, передает УНН со ссылкой на пресс-службу БПП.

«Мы планируем в ближайшее время перед заседанием Верховной Рады собрать фракцию, где будет предоставлена ​​соответствующая информация. Сейчас идут консультации, они очень плодовиты. Я уверен, что нужно формировать широкий круг демократических сил для того, чтобы побеждать на следующих выборах в органы местного самоуправления. Это чрезвычайные выборы в истории Украины. Будут сформированы новые органы власти местного самоуправления, которые в дальнейшем будут определять судьбу нашей страны», - сказал депутат.

По его словам, сейчас БПП находится на этапе согласования всех вопросов с партией «УДАР».

«Мы имеем очень положительный опыт общения и совместной работы с этой политической силой в Раде, в ряде местных советов.

С партией «Народный фронт» тоже будем планировать такие форматы, но на уровне широкой общественности, депутатского корпуса этот вопрос еще официально только начинает обсуждаться», - сообщил Д.Андриевский.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что партии «УДАР» и БПП объединяются, возглавит новое объединение Виталий Кличко. Эту информацию подтвердили источники в партии «Удар».