«Власти» Крыма мечтают, что визит дома Романовых легитимизирует аннексию
26.08.2015 10:02

инистр внутренней политики, информации и связи" Крыма Дмитрий Полонский заявил, что приезд в Крым князя Дмитрия Романовича «подчеркивает восстановление исторической справедливости при возвращении полуострова в состав России».

Об этом Полонский заявил после торжественной встречи князя в аэропорту «Симферополь», – сообщает пресс-служба российской власти Крыма.

«Глава дома Романовых впервые приехал на свою историческую родину в Крым. С самого начала своего визита при общении князь постоянно подчеркивает значимость того, что Республики Крым теперь находится в составе Российской Федерации. Значит, мы находимся на верном пути», – сказал Полонский.

Полонский также выразил надежду на то, что Крым «станет для старшего представителя российского императорского дома родным местом».

Как сообщает "управление информационной политики мининформа" Крыма, Дмитрий Романович сообщил, что это его первый визит в Крым после долгих лет пребывания за границей.

«Очень трудно говорить о тех эмоциях, которые я сейчас испытываю, но очень приятно, что Крым снова стал русским. Это точка, с которой можно начать новое движение вперед», – сказал он.

В конце февраля – начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.