Журналист о возможности «путинозамещения»: Узнаем в ближайшие недели
26.08.2015 16:41

В ближайшие недели решится, потеряет ли президент России Владимир Путин свой пост в связи с падением рубля и экономическим кризисом в РФ. Такое мнение выразил в статье для «Апострофа» российский журналист и блогер Саша Сотник.

«Основную роль в складывающейся ситуации сыграют два фактора: личностный и системный. Личность Путина неприемлема для выхода из кризиса. С этим «капитаном» пора расставаться. Решится ли команда на «путинозамещение», мы узнаем в ближайшие недели», — уверен он.

Вместе с тем, для преодоления кризиса Россия должна полностью прекратить агрессию против Украины, полагает Сотник.

«Сама система уже получила травму, несовместимую с жизнью, аннексировав Крым и поддерживая огонь войны на территории Украины. Поэтому для того, чтобы выйти из кризиса — пусть даже и ощипанной — ей потребуется не только сменить портрет, но и полностью уйти из Украины.

С извинениями и выплатой контрибуции. Но для этой системы такое невозможно. Потому я и утверждаю, что эта система обречена. Главный вопрос — сколько продлится ее агония, и какую цену придется заплатить всем нам за ее крах», — резюмировал журналист.