16.12.2004 11:13
Януковичу я сейчас не нужна, заявила в интервью Главреду экс-пресс-секретарь В. Януковича Анна Герман-Стецив.

"Я пришла к нему, чтобы пробить дырки в том барьере, который отделял его от журналистов, от открытости прессе. Но сейчас Янукович открылся. Так как барьер, в котором я пробивала дырки, сам упал. На последних пресс-конференциях он говорит так, как он умеет, как он может, так, каким он есть. Он стал открытым, и я считаю, что моя роль при нем закончилась. Незачем тратить время, ходить за ним и играть роль пресс-секретаря", - заявила А. Герман.

В то же время она осталась его пылкой сторонницей. "За время работы с Януковичем я глубоко узнала этого человека, которого, в сущности, в Украине почти никто не знает. Его не давали открыть. С другой стороны - его и не так легко открывать, он очень сложная личность".

На вопрос, работает ли она в штабе кандидата в президенты Януковича или занимается независимой журналистикой, Анна Герман ответила, что не является членом штаба.

"Я здесь просто арендую место, пару метров квадратных. Сама плачу за аппаратуру, которую мне привезли ребята с «Первого канала». Если бы у меня была своя студия или хотя бы кто-то сдал мне ее в аренду, я бы не делала программы в штабе. К сожалению, мне нужно снимать в пресс-центре штаба. Там море людей ходит, но я снимаю программу, так как не имею другой возможности. Янукович сдержал свое слово, данное мне. Он мне говорил: «Когда захочешь уйти, сможешь иметь телевизионную программу, в которую никто не будет вмешиваться», - подчеркнула журналистка.