Пчеловоды России требуют запретить «сникерсы»
26.08.2015 18:45

Российские пчеловоды обратились в Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой сократить закупку зарубежных сладостей для поддержания отечественных пасечников.

Взамен они пообещали министру сельского хозяйства Александру Ткачеву "завалить Россию медом", пишут Известия.

"У нас есть мед, а мы используем потенциал нашей отрасли только на 10%. При малейшей поддержке государства мы завалим Россию медом. Сейчас весь мир отворачивается от сникерсов. Когда был чемпионат мира по футболу в Германии, то федерация футбола этой страны заказала мед, прополис, маточное молочко и пергу. А у нас был только сникерс", — сказал изданию президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов.

Как сообщалось, ранее в РФ пригрозили уничтожать контрафактный мед из Китая.

Напомним, Россия запретила импорт мяса, рыбы, молочных продуктов, фруктов и овощей из США, стран Европы, а также Канады и Австралии в августе 2014 года. В Кремле продуктовое эмбарго назвали "мерами" на введенные странами Запада санкции за аннексию Россией Крыма и поддержку боевиков на востоке Украины.

В конце июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов. Уничтожать еду начали с 6 августа.