Яценюк рассказал, когда Кабмин публично отчитается о своей деятельности
26.08.2015 15:34

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что в эту пятницу Кабинет министров публично отчитается о своей деятельности. Об этом он сказал во время расширенного заседания правительства с участием председателей ОГА, передает УНН.

«В эту пятницу Кабинет министров Украины будет делать публичный отчет о своей деятельности. На публичном заседании правительства Украины», - заявил глава правительства.

Яценюк напомнил, что он провел коллегии во всех министерствах в течение последних трех месяцев.

Также стало известно о том, что премьер-министр Арсений Яценюк анонсирует кадровые изменения в руководстве таможни из-за многочисленных жалоб, пишет Украинская правда.

«Мы после сегодняшнего заседания примем соответствующее решение по руководству украинской таможни», - сказал Яценюк.

Вопрос о таможне на заседании Кабмина поднял губернатор Одесской области Михэил Саакашвили.

По его словам, после того как был анонсирован проект строительства дороги Одесса-Рени за счет дополнительных поступлений от работы таможни, руководством таможни было принято ряд решений, направленных на снижение поступлений от работы таможни в Одесской области.

В частности, из Одессы было выведена энергетическая таможня и на 20% был повышен план по доходам от работы таможни.

Саакашвили считает, что это было сделано в ручном режиме и привело к тому, что оформление грузов ушло из Одессы в другие регионы.

Министр финансов Наталия Яресько сказала, что закон, который позволит финансировать строительство дороги за счет увеличенных поступлений от работы таможни в Одесской области еще не действует, а увеличенные планы по сбору поступлений получили все таможни.

Она выразила готовность обсудить с Саакашвили проблемы в Одесской таможне.

После этого Яценюк обратился к губернаторам и попросил поднять руку тех, кто доволен работой таможни в своем регионе - руку не поднял никто.