Кремль не исключает возможности встречи «нормандской четверки» во время Генассамблеи ООН
26.08.2015 17:50

Дата встречи «нормандской четверки» не обсуждалась, в рамках Генассамблеи ООН ее проведение теоретически возможно. Об этом сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

«Пока еще конкретно это (встреча лидеров «нормандской четверки» - ред.) не обсуждалось», - сказал Ю.Ушаков журналистам, отвечая на вопрос, планируется ли в ближайшее время провести встречу в «нормандском формате» на высшем уровне.

В ответ на просьбу уточнить, возможна ли она на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре, помощник президента сказал: «Только теоретически».

При этом он добавил, что рабочий график пребывания президента РФ в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН в сентябре согласовывается.

«Пока согласовывается график визита нашего президента. Он будет достаточно коротким. Что касается встреч и возможных бесед, то они в стадии проработки», - сказал Ю.Ушаков.

Сессия Генассамблеи ООН пройдет с 28 сентября по 3 октября. Президент Украины Петр Порошенко предположил, что следующая встреча в «нормандском формате» для урегулирования ситуации в Донбассе может произойти на полях Генассамблеи ООН.