В киевском метро молодчики избили темнокожего подростка. Милиция не защитила
27.08.2015 18:18

Недавно в киевском метро агрессивная толпа набросилась на темнокожего парня. Милиция появилась лишь тогда, когда все закончилось, и выдвинула свою версию: драка парню привиделась.

Как сообщает ТСН, шумная толпа навеселе взяла на прицел подростка, еще когда он только спустился в подземку. Затем двадцать молодых людей зашли за ним в вагон.

Все вышли на одной станции. На перроне Дэвида окружили и пятеро парней начали избивать его руками и ногами.

Врачи констатировали сотрясение мозга и ушибы.

В райотделе приняли заявление и начали уголовное производство, но мать 16-летнего парня хотела спросить у работников станции, почему те не вмешались.

Через несколько часов после драки мама с сыном вернулись на место происшествия. Полчаса вызывали милиционера по громкоговорителю и сигналом тревожной кнопки. Когда это не подействовало, женщина начала кричать.

Единственный свидетель избиения парня говорит, что драки в этом районе - обычное дело. Он видел, как толпа набросилась на Дэвида, но тоже не вмешался.

В милиции говорят, что расследование продолжается, записей с камер наблюдения они еще не видели, а тот милиционер работает и дальше, как и раньше следит за безопасностью в общественном транспорте.