Какую технику должна иметь хозяйка на своей кухне?
28.08.2015 11:58

Кухня – это настоящее царство для любой женщины. Только там она чувствует себя полноправной хозяйкой, в «подчинении» которой находятся разнообразные бытовые приборы. И чем больше разных устройств имеет хозяйка, тем больше у неё простора для гастрономического творчества.

Крупная техника

Первыми в списке техники для кухни являются, конечно же, плита и холодильник. Без этих двух габаритных приборов хозяйке на кухне и делать нечего. Соответственно и к их выбору стоит подойти с особым вниманием.
Лучший холодильник для кухни – большой холодильник. Оснащённый приличной морозильной камерой, он позволит всегда иметь под рукой замороженные ягоды, овощи, рыбу, мясо и вкусные холодные десерты. Основная камера такого холодильника также будет иметь большие размеры, что позволит хранить в ней запас пищи на несколько дней, а то и неделю. Что касается производителей, то это может быть холодильник Атлант, Samsung, Gorenje, Beko или Indesit. Эти бренды уже зарекомендовали себя как производителей по-настоящему качественной продукции, однако выбор зависит исключительно от личных предпочтений и особенностей технических характеристик.


Плита вообще незаменимая участница почти всех блюд, поэтому не стоит экономить на её покупке. От её конструкции и технических возможностей будет зависеть разнообразие режимов приготовления, а также лёгкость ухода за ней.

Малогабаритная техника

Кроме основных представителей кухонной техники есть ещё целый список дополнительных приборов, облегчающих жизнь хозяйки на кухне. Это – микроволновка, кухонный комбайн, хлебопечка, электрическая мясорубка, аэрогриль. Все они тем или иным образом заметно упрощают или делают разнообразным приготовление блюд.

Отдельно стоит выделить мультиварку. Этот чудо-горшочек вполне может заменить плиту и ряд других кухонных приборов. Выбор мультиварки зависит от количества установленных программ готовки, а также объема съёмной чаши. Надо сказать, что эти приборы всё чаще стали появляться на кухнях современных хозяек.

Ещё меньше

Если вспомнить, с чего начинается каждое наше утро, то сразу вспомнится ещё несколько необходимых кухонных устройств, а именно – чайник, кофеварка и соковыжималка. Первый прибор, несомненно, есть в каждой семье – электрический или со свистком, это уже другой вопрос. Аппараты для приготовления кофе тоже набирают популярности. Так, гейзерная кофеварка есть на многих кухнях, ведь она недорого стоит и позволяет приготовить вкусный ароматный напиток за считанные минуты.

Соковыжималки предпочитают люди, ведущие здоровый образ жизни или же семьи с маленькими детьми. Разнообразие моделей таких приборов позволят выбрать себе аппарат согласно бюджету – от простых цитрус-прессов до дорогих шнековых соковыжималок.

И напоследок

Конечно, этот список не будет полным без ещё одного полезнейшего прибора – посудомоечной машины. Думая исключительно о приготовлении вкусных блюд, мы часто забываем о завершающем этапе трапезы – мытье посуды. А ведь это достаточно трудоёмкий процесс, если учесть, что до этого несколько часов было потрачено на готовку. Покупка такой машины станет настоящим подарком не только для хозяйки, но и для всей семьи.

В целом же, вся кухонная техника призвана сделать приготовление пищи максимально простым, быстрым и увлекательным занятием. Обилие всевозможных приспособлений даёт возможность создавать настоящие гастрономические шедевры, не прилагая при этом значительных физических усилий. Будь это тостер или кофеварка, хлебопечка или йогуртница – любой представитель кухонной техники всегда пригодится любой хозяйке.

По материалам сайта http://www.foxtrot.com.ua/