16.12.2004 13:32
В рамках реализации гуманитарного проекта, инициированного военнослужащими украинского миротворческого контингента в Республике Ирак, в городе Аль-Кут в торжественной обстановке открыта главная медицинская лаборатория провинции Васит.

В торжествах приняли участие руководители провинции и местные духовные лидеры, которые, в свою очередь, отметили высокое качество проведенных работ и высказали признательность украинцам за предоставленную помощь.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, этот проект общей стоимостью 82 тысячи долларов, стал одним из самых масштабных среди реализованных специалистами отдела поддержки правительственных структур 7-й омбр.

По словам заместителя командира украинского миротворческого соединения – советника по политическим вопросам полковника Сергея Гатченко, уже до конца месяца будет завершен ряд проектов, начатых украинскими военными. Среди них – строительство и восстановление медицинских клиник в городах Эн-Нумания, Эс-Сувейра, поселках Джасан и Васит, строительство канализационных систем в населенных пунктах провинции.

Сразу после открытия медицинской лаборатории генерал-майор Сергей Попко лично проверил ход работ на других объектах, которые расположены в городе Аль-Кут. В частности, командир украинского миротворческого соединения осмотрел дом Департамента социальной защиты провинции Васит и строительство канализационной системы в районе города Аль-Кут – Аль-Керемии.