В «замке Гарри Поттера» Кивалова снесли ворота. Тракториста арестовали. ФОТО, ВИДЕО
31.08.2015 09:09

В Одессе активисты заняли Дом приемов Международного Гуманитарного Университета, более известный как один из домов народного депутата Сергея Кивалова.

Об этом сообщает местное издание Думская.

Активисты снесли ворота с помощью трактора и установили на здании украинский флаг. Также им удалось проникнуть в само здание, о чем свидетельствуют фотографии, которые они выкладывают в соцсетях.

По последней информации, сотрудники полиции, милиции и спецподразделения МВД организовали кордон у входа на территорию Дома приемов МГУ. Внутрь никого не пропускают. Активисты беспрепятственно покидают место событий.

Дом приемов Международного Гуманитарного Университета одесситы называют "замком Гарри Поттера".

Фото Думской

В интернете опубликовали серию видео, снятых активистами после штурма Дома приемов Международного Гуманитарного Университета, более известного как один из домов народного депутата Сергея Кивалова.

На первом ролике показано, как активисты с помощью трактора снесли ворота перед домом. Также на видео запечатлены интерьеры в доме Кивалова и виды на море, открывающиеся из окон здания.

После проникновения активистов в здание оно было окружено кордоном сотрудников милиции, полиции и спецподразделения МВД. Активистам дали возможность беспрепятственно покинуть дом Кивалова.

В Одессе милиция задержала тракториста, который участвовал в штурме и снес ворота Дома приемов Международного Гуманитарного Университета, более известного как один из домов народного депутата Сергея Кивалова.

Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

"Срочные новости из Одессы. По сообщению активистов Совета общественной безопасности сейчас МВД задержало тракториста который снес ворота на въезде в замок нардепа экс-регионала Сергея Кивалова", — написал депутат.

Он отметил, что, по мнению активистов, милиция Одессы выполняет заказ Кивалова и готовит целый ряд задержаний активистов, принимавших непосредственное участие в захвате особняка.

"Общественный актив Одессы собирается в Приморском районе под Шевченковским райуправлением МВД и требует освободить задержанного тракториста", — добавил Мосийчук.