Против кого на самом деле была направлена вчерашняя провокация под Радой
01.09.2015 15:20

Трагические события под Верховной Радой - провокация чистой воды. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Михаил Басараб.

«Применяя боевые гранаты, негодяи хотели выставить на весь мир украинцев экстремистами. Эта провокация направлена ​​против той части общества, которая осуждает принятие изменений в Конституцию в редакции и при нынешних обстоятельствах. Теперь президентская команда будет утверждать, что все, кто против изменений в Конституцию, за одно с преступниками. Поэтому все мы должны осудить эту диверсию под Радой и болеть за результативное расследование инцидента», - сказал Басараб.

Вместе с тем, по мнению эксперта, должны продолжаться дискуссия и законный общественный протест о недопустимости внесения в Основной Закон нормы об особенностях самоуправления на Донбассе.

«Не может быть и речи о каких-либо уступках, пока Россия не прекратит войну, не выведет свои войска с нашей территории и пока Украина не восстановит контроль за государственной границей», - считает Басараб.