Соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм могут подписать 8 сентября
01.09.2015 14:34

Подписание соглашения Трехсторонней контактной группой по урегулированию ситуации на Донбассе об отводе вооружений калибром меньше 100 мм запланировано на 8 сентября в Минске. Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы, который является представителем Украины в Трехстороннем контактной группе, Дарка Олифер на своей странице в соцсети.

Завершилась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом пишет УНИАН.

Олефир отметила, что сегодня все участники видеоконференции подтвердили: «Обе стороны полностью соблюдают режим прекращения огня. В частности, этот факт засвидетельствовал заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, а также офицеры из Совместного центра по контролю и координации».

«В порядке контроля за выполнением режима прекращения огня и в преддверии заседания Трехсторонней контактной группы, которое состоится в Минске 8 сентября, и где предполагается подписание соглашения об отводе орудий калибром менее 100 мм, следующая видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей состоится в пятницу, 4 сентября», - сообщила пресс-секретарь.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, согласно заявлению спикера Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковника Александра Мотузяника, 31 августа в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не был убит или ранен.