16.12.2004 18:09
В Пензе группа несовершеннолетних забила насмерть человека, которого они случайно встретили на улице. Поздно ночью в городскую больницу N6 со следами побоев был доставлен мужчина. Несмотря на все усилия врачей, потерпевший от полученных ранений скончался.

Раскрыть преступление милиции удалось в течение нескольких часов. В результате в ходе оперативных мероприятий были задержаны двое молодых людей. Позже были установлены личности еще нескольких соучастников разбойного нападения.

Трое подозреваемых в настоящее время арестованы и находятся в следственном изоляторе. С остальных взята подписка о невыезде, сообщает Пензенский информационный портал PNZ.ru.

Преступники рассказали, как все произошло. По словам одного из задержанных, он и его товарищи накануне распивали спиртные напитки, после чего отправились на улицу. По дороге один из подростков нашел обрезок железной трубы, который взял с собой. Позже кусок железа стал орудием убийства.

В районе больницы "скорой" помощи банда встретила незнакомого мужчину, которого и решено было сделать жертвой. Напав на мужчину, преступники зверски избили его. По мнению следователей, дерзость, с которой орудовали нападавшие, а также слаженность их действий, позволяют предположить, что это не единственное их преступление. Расследование продолжается.