16.12.2004 18:33
«Демократия в партии начинается с того, что нужно уважать мнение меньшинства, а не проявлять власть большинству», - так прокомментировал для From-UA свое исключение из рядов Партии промышленников и предпринимателей народный депутат Валентин Дзонь. По его мнению, «личные амбиции лидера партии не совпадают с мнением членов партии».

Валентин Михайлович отметил, что «та ситуация, которая сложилась с принципом коллегиальности в партии нарушена. В этом заключается смысл конфликта региональных партийных организаций, которые занимают другую позицию в партии».

Депетат также подчеркнул, что «если сегодня борьба с инакомыслием в партии заключается в том, чтобы проводить ампутацию, то по-большому счету это уже партия-инвалид. Анатолий Кириллович успешно это проделал два дня назад».

Со своим политическим будущим В.Дзонь пока не определился. Он уверен, что «есть время для размышлений. В стране происходят серьезные политические процессы. Мое политическое будущее заключается в мнении моих единомышленников. Мы будем советоваться, вырабатывать свои решения и определять свое место в политической инфраструктуре, которая сложилась».

Напомним, что из членов Партии промышленников и предпринимателей Украины исключен председатель Луганской областной организации ПППУ Валентин Дзонь. Как сообщает УНИАН, его исключили за нарушение устава партии - невыполнение решений руководящих органов партии.

Также на Политсовете партии, который состоялся во вторник, 14 декабря, было принято решение исключить из своих рядов председателя Донецкой областной организации партии Владимира Лукьяненко за невыполнение решений руководящих органов партии.

Кроме того, было принято решение освободить от должности заместителей председателя ПППУ и исключить из состава Политсовета партии Владимира Щелкунова и Юрия Авксентьева.