В Украине еще одно громкое покушение. У милиции неожиданные выводы. ФОТО
03.09.2015 08:14

Вечером 2 сентября неизвестные расстреляли автомобиль мэра города Винники Львовской области Сергея Уварова.

Инцидент произошел в Винниках около 20:50, передает ZAXID.NET.

По машине было совершено шесть выстрелов. По словам заместителя начальника милиции Львовской области Сергея Зюбаненко, ранен водитель мэра. Сам Уваров не пострадал.

"Около 20:50 он лично (Сергей Уваров, ред.) позвонил начальнику Лычаковского райотдела и сообщил, что расстреляли его автомобиль, который был у дома, где он живет", сказала пресс-секретарь ГУ МВД во Львовской области Светлана Добровольская.

Согласно предварительным данным, у водителя мэра нет пулевых ранений у него рассечено лицо от осколков стекла.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, начальник милиции Львовщины Дмитрий Загария со своим заместителем Сергеем Зюбаненко, начальник СБУ Львовской области Виктор Андрейчук и руководитель львовской полиции Юрий Зозуля.

Правоохранители заявили, что по машине мэра города Винники Львовской Сергея Уварова области никто не стрелял, а лобовое стекло разбито камнем.

Таким образом милиция опровергла заявление Уварова о том, что по его машине велась стрельба.

"Не было выстрелов. Никаких следов и признаков того, что кто-то стрелял, не обнаружено. Мэр города и его водитель огнестрельных ранений не имеют. По предварительным данным, в лобовое стекло автомобиля бросили камень, от чего оно треснуло", - сказал начальник Львовского городского управления милиции Павел Герасим.

В настоящее время правоохранительные органы выясняют, намеренно ли был брошен камень в стекло автомобиля. В то же время, по информации источников, камень бросили рабочие водоканала, которым Уваров был должен деньги.

Отмечается, что водитель, одновременно являющийся и охранником мэра, не сориентировался в ситуации и начал стрелять наугад, но ни в кого не попал. В милиции эту информацию не комментируют, так как неизвестно, нашли ли на месте инцидента гильзы от выстрелов.