Тягнибок пришел на допрос. И снова не один. ФОТО
04.09.2015 10:54

В следственное управление ГУ МВД Украины в городе Киеве пришел на допрос лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Об этом сообщает УНН.

"Я, несмотря на то, что все-таки не получил повестку на руки, не расписывался ни на каких корешках, но через интернет и через СМИ узнал, кто у меня будет следователем и на который час меня вызывают. Кстати, они не имели права давать мои публичные данные, потому что это также нарушение украинского законодательства", - подчеркнул О.Тягнибок.

Он отметил, что на допросе будет давать всю информацию, которой он и его соратники обладают.

Стоит отметить, что в пятницу к стенам следственного управления пришли сторонники ВО "Свобода" с партийной символикой и украинскими флагами.

Как сообщалось ранее, 31 августа после принятия изменений в Конституцию в части децентрализации под зданием парламента начались беспорядки. Протестующие начали забрасывать стражей порядка петардами и дымовыми шашками, позже один из протестующих бросил в группу силовиков боевую гранату. В событиях под Радой пострадали около 150 человек. Трое бойцов Нацгвардии погибли.

Кроме того, МВД задержало 30 человек, в том числе и того, кто бросил гранату в группу бойцов Национальной гвардии. Им оказался член ВО "Свобода" из батальона "Сич".