Боец АТО: Изменения Конституции не столь критичны, как Минские договоренности
04.09.2015 14:20

События, произошедшие 31 августа в Верховной Раде и под ее зданием, а также относительное затишье на Донбассе могут быть звеньями одной цепи. Такое мнение в комментарии «ГОРДОН» высказал организатор еврейской сотни Самообороны, боец антитеррористической операции Натан Хазин.

«Это основывается на понимании того, что ситуацию пытаются расшатать с помощью людей, принимающих участие в переговорах. Я не считаю эту ситуацию с Конституцией столь трагичной, как ее пытаются описать. Те изменения Конституции, о которых идет речь, не столь критичны, как Минские договоренности. А весь этот сыр-бор с Конституцией – маневр по отвлечению внимания. Все происходит в кулуарах и на высоком международном уровне», – убежден Хазин.

По его мнению, первоочередной целью для Украины является окончание боевых действий.

«Мне все равно, какой статус будет у Донбасса. Мне важно, чтобы последний российский солдат ушел с украинской территории. Мне не важно, каким будет Донбасс. Нужно использовать любого рода дипломатическую деятельность для прекращения войны. В этом нет никакого сомнения», – сказал сотник.