Пресс-секретарь Кучмы: Контактная группа заявила, что перемирие на Донбассе «в основном» соблюдается
04.09.2015 14:09

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины во время заседания в режиме видеоконференции констатировала, что стороны «в основном» соблюдают перемирие на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе, второго Президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает УНН.

По ее словам, сегодняшняя видеоконференция трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей завершилась.

«По итогам общения по скайпу, участники встречи констатируют: в основном обе стороны соблюдают режим прекращения огня. Такой вывод был сделан на основании докладов офицеров из Общего центра по контролю и координации, а также представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», - написала Д.Олифер.

Она напомнила, что инициатива режима полного прекращения огня на Донбассе в первую неделю нового учебного года принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко.

«Также участники Трехсторонней контактной группы обсудили подготовку и повестку дня ближайшей встречи в Минске, которая состоится 8 сентября», - добавила она.