Президент подписал указ о создании общего авиапространства между Украиной и ЕС
04.09.2015 17:33

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны, согласно которому Украина и ЕС создают общее авиационное пространство. Указ опубликован на сайте пресс-службы Президента Украины, сообщает УНН.

«Безотлагательно утвердить план мероприятий по подготовке к введению общего авиационного пространства Украины с Европейским Союзом и его государствами-членами, предусмотрев, в частности, меры по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза в сфере авиационного транспорта», - говорится в тексте указа.

В 2013 году Украина и Евросоюз в ходе переговоров в Брюсселе одобрили текст соглашения о едином авиационном пространстве и договорились продолжать сотрудничество для подготовки этого документа к подписанию.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Кабинет министров Украины по итогам проведенных расследований сегодня принял решение об увольнении с должности председателя Государственной авиаслужбы Украины Дениса Антонюка.