Соцсети взорвало братание ультрас: Вместе и навсегда! Мы одной крови! ФОТО, ВИДЕО
06.09.2015 10:23

Украинские и белорусские футбольные фанаты на матче, в котором победу одержала сборная Украины, развернули баннеры, на которых выражалась взаимная братская поддержка, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Апостроф.

Фотографиями с трибун львовского стадиона делятся пользователи соцсетей.

"Тримайтесь Брати!", "Криваву волю здобували - братами у броні ми стали", "Футбол - 90 хвилин, побратимство - назавжди", - написано на баннерах.

"Белорусы прекрасны. И еще - когда более 30 000 человек поет Гимн Украины - это реально качает!" - написала на своей странице в Facebook журналистка Екатерина Аврамчук.

Ранее фанаты прошли во Львове маршем от Монумента Славы на перекрестке улиц Стрыйской и Героев Майдана и завершился до "Арены-Львов".

В сети опубликовано видео акции "Мы с тобой одной крови", которую провели украинские и белорусские футбольные фанаты перед матчем квалификации Евро-2016 между сборными Украины и Беларуси.

Сюжет о сдаче донорской крови болельщиками размещен на YouTube.

Кровь предназначена для украинских военнослужащих, которые были ранены в зоне АТО.

В течение четырех часов в пункт переливания во Львое пришло несколько десятков футбольных болельщиков.

В субботу, 5 сентября, состоялся матч в рамках квалификации на чемпионат Европы по футболу в 2016 году. Сборная Украины обыграла Беларусь со счетом 3:1. В поединке на "Арене Львов" украинские и белорусские фанаты поддерживали не только свои команды, но и друг друга. Матч украинской и белорусской футбольных сборных, а также околоматчевые события стали центральной темой обсуждения среди пользователей социальных сетей. Ведь украинские и белорусские болельщики прошли по Львову совместным маршем, спели известный антипутинский хит. Кроме того, белорусские фаны сдали кровь для бойцов сил антитеррористической операции на Донбассе.

"Апостроф" собрал самые интересные публикации, связанные с указанными событиями.

Фраза "Разам і назаўжды" (Вместе и навсегда) в совместном исполнении белорусов и украинцев была отмечена блогерами.


.

Отметили и совместное исполнение украинцами и белорусами известной песни про президента России Владимира Путина.

Комментировали и другие события, связанные с матчем.