Путинские «шахтеры-трактористы» уже в Сирии. Блогер дал доказательства. ФОТО, ВИДЕО
06.09.2015 16:02

Российские военнослужащие публикуют в социальных сетях фотографии из Сирии.

Фотографии обнародовал пользователь "Все плохо" в соцсети Twitter. На фотографиях российские военные позируют на фоне блокпостов, боевых машин и военных частей, пишет Новое время.

Кроме того, большинство фотографий размещены с геотегами, на некоторых изображениях можно увидеть российский флаг.

Посты датированы периодом с июня по сентябрь 2015 года. В подписях под фото российские военнослужащие пишут о своих атаках на Свободную сирийскую армию, сокращенно - ССА. Это повстанческая группировка, ведущая борьбу против правительства Башара Асада.


Информация о том, что "Путин перебрасывает войска в Сирию!" особенно активно стала распространяться после недавнего видеоролика из Сирии, снятого предположительного 23 августа в ходе боёв к северу от главного порта Сирии - Латакии, пишет блогер Руслан Левиев.


В нём все обратили внимание на пару моментов. Во-первых, это БТР-82А с 30-мм пушкой 2А72 - редкая вещь, которую и в российских войсковых частях не так уж легко встретить.


(временные метки 0:40 - 0:44, 02:15 - 02:21 на указанном выше видео)

БТР имеет камуфляжную окраску, а также бортовой номер 111:



(временные метки 01:15 - 01:20 на указанном выше видео)

Во-вторых, многие услышали явно русскую речь на временном промежутке 02:04 - 02:15 указанного выше видео.

Касательно БТР-82А. Россия не отрицает поставки военной техники Сирии. В частности, не менее тридцати БТР-80 было поставлено Сирии с декабря 2013-го по март 2014-го.




Но, во-первых, это более старая модель, которая сильно отличается от БТР-82А, во-вторых, на фотографиях БТР-80 в Сирии видно, что они имеют простейшую заводскую окраску, в-третьих, как видно из фотографий: сирийцы не наносят бортовые номера на поставленную им технику. Мы дополнительно проверили этот момент и убедились, что если сирийцы на какую-либо военную технику наносят бортовые номера, то они используют другое начертание цифр.


фотография из блога milinme.wordpress.com