Пушилин поставил Киеву условие окончания войны. ВИДЕО
07.09.2015 11:27

Один из лидеров так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявил, что в случае достижения договоренности об отводе оружия калибром менее 100 мм на Донбассе установится мир.

Соответствующее видеообращение распространило руководство т.н. "ДНР", сообщает Украинская правда.

"Есть надежда, что в подгруппе по безопасности наконец-то будет поставлена точка с документом по отводу техники калибром до 100 мм. Это будет очень важное решение", - сказал Пушилин.

"Если техника калибром до 100 мм будет отведена от линии соприкосновения, то это, по сути, будет означать окончание войны. Останется нам только справиться с какими-то стрелковыми противостояниями. Это будет сделать достаточно легко", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в "ДНР" произошел переворот, вследствие которого исполняющим обязанности главы т.н. "парламента республики" стал Пушилин, а Андрей Пургин 4 сентября был отстранен с должности "спикера народного совета".

На 8 сентября запланирована очередная встреча Контактной группы по мирному урегулированию и четырех ее подгрупп. Пургин был одним из представителей "ДНР" в рабочей подгруппе по политическим вопросам.

Пушилин является членом контактной переговорной группы в Минске.