Путин поставил на уши армию, а сам сбежал на Алтай порыбачить. ФОТО
07.09.2015 12:02

Президент РФ Владимир Путин в рамках внезапной проверки перевел в полную боевую готовность Центральный военный округ, воздушно-десантные войска и военно-транспортную авиацию.

Как передает УНИАН, об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Минобороны РФ в Национальном центре управления обороны.

«В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации с 9.30 мск приводятся в боевую готовность «полная», - сказал Шойгу.

По его словам, Путин поставил задачу провести внезапную проверку Центрального военного округа.

«Мы должны оценить возможности воздушно-десантных войск по переброске их на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны», - сказал Шойгу.

Он также сообщил, что Минобороны совместно с Главным управлением специальных программ поручено осуществить проверку Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва, а также администраций Башкортостана, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей по вопросам их готовности к выполнению задач в условиях военного времени.

«Необходимо совместно с федеральными органами исполнительной власти отработать вопросы межведомственного планирования, организации взаимодействия, практического выполнения мобилизационных заданий и задач территориальной обороны», - сказал Шойгу.

Проверка продлится с 7 по 12 сентября.

Президент России Владимир Путин после посещения Хакасии прибыл на выходные в Алтай для того, чтобы порыбачить.

Об этом со ссылкой на источник в правительстве Республики Алтай сообщил ресурс FlashSiberia.

"Президент отдыхал у нас с пятницы по воскресенье, в основном рыбачил", — сказал источник.

Однако не известно, встречался ли глава республики Александр Бердников с Путиным.

Издание отмечает, что президент России отдыхал в своей резиденции в Онгудайском районе.

Ранее были опубликованы фотографии двух правительственных лайнеров, замеченных в аэропорту Горно-Алтайска, и фотографии взлета "борта №1" из аэропорта в воскресенье вечером.