«Ополченцев» перевербовывают на Сирию: Тут скоро все закончится
07.09.2015 12:08

Боевиков, воюющих на территории Донбасса, активно вербуют для участия в конфликте в Сирии.

Об этом на своей странице в Фейсбук заявил внештатный советник министра информационной политики Украины в зоне проведения АТО Александр Бригинец.

По его информации, вербовщики активно работают в среде «ополченцев». Причём агитируют как местных боевиков, так и российских «добровольцев».

«Мотивация: тут всё скоро закончится и что тогда будете делать? Здесь как не чужие, так свои застрелят — ни денег, ни статуса, ни славы», — приводит аргументы вербовщиков Бригинец.

Со слов его источника, велика вероятность, что завербованных боевиков расстреляют где-то по дороге. «Ведь Путин всегда зачищает тех, кто ему мешает», — констатирует советник министра.

Ось що сорока на хвості принесла: серед терористів активно працюють вербувальники в Сірію. 'Замоложують' як місцевих так...

Posted by Олександр Бригинець on 6 сентября 2015 г.

Напомним, что руководитель Госдепа США Джон Керри официально предупредил главу МИДа РФ Сергея Лаврова о последствиях военного вмешательства России в военный конфликт в Сирии.

Также напомним, что российское руководство намерено отправить в Сирию украинских силовиков, находившихся в Крыму на момент его оккупации и перешедших на сторону России.

Тем временем российские солдаты, отправленные в Сирию, активно размещают в соцсетях свои фото.