В зоне АТО практически спокойно: ранены два бойца. КАРТА
07.09.2015 12:58

Последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без потерь.

Об этом на традиционном брифинге в понедельник рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По всей линии соприкосновения не зафиксировано ни одного эпизода использования тяжелого вооружения со стороны НВФ. Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Мариупольское направление

Здесь и в районе Бахмутской трассы вчера было совершенно спокойно.

Луганское направление

На этом направлении состоялась 1 провокация противника в районе г. Счастье, где противник произвел несколько выстрелов из гранатомета.

В районе с. Болотенное Станично-Луганского района наши бойцы нашли 5 тел погибших диверсантов врага, которые две недели назад переправились через Северский Донец и подорвались на минах. По шевронам на камуфляже установлено, что боевики входили в ряды банды ныне покойного «Бэтмена».

Донецкое направление

Боевики два раза открывали огонь из стрелкового оружия в районе Светлодарской дуги. К северу от Горловки, вблизи пос. Зайцево, вчера вечером работали вражеские снайперы. Еще одна провокация оккупантов состоялась в Кирово.

На участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера было тихо.

Между Спартаком и Авдеевкой вечером также состоялась вражеская провокация: в течение получаса противник вел стрельбу из стрелкового оружия, гранатометов и БМП.

Наиболее неспокойно вчера было в районе г. Марьинка, где в течение дня противник несколько раз вел «беспокоящий» огонь по передовым украинским позициям с территории Петровского района Донецка. Кроме стрелкового оружия и гранатометов, враг использовал БМП.

Вчера вблизи Мариуполя был зафиксирован 1 вражеский беспилотник.