Российский политик анонсировал «огромный рынок взяток» от Путина
07.09.2015 18:10

Президент России Владимир Путин в сентябре поедет на Генассамблею ООН в США, чтобы попытаться раздать взятки и не допустить создания международного трибунала по катастрофе малайзийского Boeing на Донбассе. Такое мнение высказал в статье для «Апострофа» российский оппозиционер Константин Боровой.

«Каждый раз, когда Путин выезжает на такой большой международный форум, им ведется серьезная работа по подкупу чиновников. Сейчас Путин едет туда (в Нью-Йорк, — ред.), потому что ему необходимо остановить процесс, связанный с трибуналом. Он будет встречаться, подкупать, обещать, делать все, чтобы остановить этот процесс. Иначе Генеральная Ассамблея ООН примет решения по международному трибуналу, которые очень невыгодны Путину», — считает политик.

По его словам, «Россия не так богата, как раньше, но какие-то ресурсы все же есть».

«Некоторые страны легко идут на компромисс. Поэтому перед сессией и в ее ходе будет организован огромный рынок взяток. Руководить этим рынком будет сам Путин. Он сделает все, чтобы заставить Генассамблею не принимать решение по Boeing. Я думаю, что Путину удастся реализовать свой план. К сожалению, очень много государств, для которых суммы в 10 млн долларов — решающие. Это вопрос выживания. Наверняка, уже сейчас там выстроилась очередь за подарками от Путина.

Все понимают цинизм этой ситуации. Это будет огромный рынок взяток. Цель Путина — максимально коррумпировать участников сессии. И цена этой истории — 1 млрд долларов. И пока что он у него есть», — добавил он.