Обнародован новый план Путина в Украине
07.09.2015 17:40

Президент России Владимир Путин намерен добиться досрочных выборов Верховной Рады, с помощью которых он хочет расколоть Украину. Такое мнение высказал в интервью «Апострофу» депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.

«Сейчас Путин все свои силы бросил на раскол Украины изнутри. Прежде всего, на раскол Верховной Рады с целью проведения новых парламентских выборов. Как только он увидит, что эти планы реальны, он обязательно попытается вернуть Донбасс в состав Украины, чтобы его жители смогли принять в них участие», — считает политик.

По словам Геращенко, «из-за того, что избиратели Крыма и Донбасса не участвовали в прошлогодних парламентских выборах, структура власти в Украине коренным образом изменилась».

«Большинство в парламенте стало принадлежать проевропейским силам. Но если избиратели Донбасса снова получат возможность голосовать, то совершенно очевидно, что они будут поддерживать пророссийских политиков. Это может серьезно изменить баланс власти в стране. Поэтому, если Путин реально почувствует, что Украину можно расколоть изнутри и провести досрочные парламентские выборы, он сам сделает все для того, чтобы вернуть нам Донбасс», — уверен политик.

Он также спрогнозировал, что если Путину не удастся его план, он попытается заморозить конфликт на Донбассе.