Стало известно, почему Путин боится своего окружения
07.09.2015 17:02

Президент России Владимир Путин боится, уезжая из Москвы, оставлять там своих соратников, так как они могут лишить его власти. Такое мнение выразил в статье для «Апострофа» российский финансист и блогер Слава Рабинович, комментируя последний визит президента РФ в Китай.

«Путин поехал в Китай, потому что он надеется на деньги от Китая. Иванов, Лавров, Шойгу (глава администрации Путина, министры иностранных дел и обороны РФ. — Ред.) и прочие персонажи поехали туда точно потому, почему Путин их всех потащил недавно в Крым: он боится их оставлять в Москве, чтобы не «уехать» точно так же, как Хрущев или Горбачев в их моменты «отъезда» (в результате которых они теряли власть. — Ред.)», — считает он.

Кроме того, на Китай, по мнению финансиста, России рассчитывать не стоит.

«Западные санкции вынудили Путина искать поддержки своего восточного соседа, но Китай поступил с Россией точно так, как иногда поступает кто-то из двоих после первого свидания: больше не звонит. У Китая сейчас свои экономические проблемы, и, вдобавок, китайские инвесторы напуганы жестким системным экономическим и политическим кризисом в самой России», — добавил Рабинович.