Над Бангкоком взорвался НЛО? ВИДЕО
07.09.2015 19:07

Неизвестный объект, пролетевший в небе над Таиландом, взбудоражил местных жителей, интернет-пользователей и экспертов.

Все гадают, что это было: метеорит, кусок космического мусора или вообще пришельцы, пишут vesti.ru.

Сообщения о странном объекте в небе поступили из разных районов Бангкока, а также из ближайших провинций. Жители провинции Канчанабури видели светящийся шар и слышали звук взрыва. Однако местные власти заверили, что в регионе не было зафиксировано никаких авиационных происшествий, будь то крушение самолета, вертолета или воздушного шара.

Некоторые астрономы полагают, что на землю упал метеорит. Однако в планетарии Бангкока отмечают, что сообщений о падении метеорита им не поступало. Как пояснил сотрудник планетария изданию Bangkok Post, большинство метеоров сгорают в атмосфере. Если бы один из них упал на землю, он бы не остался незамеченным.

На сайте Satview, который отслеживает передвижения спутников, сказано, что в момент, когда жители Бангкока видели странный объект, было зафиксировано падение на землю космического мусора. Объект номер 40459U, как его называют авторы ресурса, сгорел в атмосфере по пути к земле.

Интернет-пользователи, между тем, делятся видеозаписями необычного явления. В Национальном институте астрономических исследований Таиланда изучили эти ролики. Научные сотрудники не исключают, что это был космический мусор, но также рассматривают и версию о падении метеорита. Они отмечают, что объект был запечатлен в момент, когда он находился на высоте от 80 до 120 километров от поверхности Земли. По некоторым данным, поиски обломков уже начались.