Москаль знает, где прячутся «мукачевские стрелки»
07.09.2015 18:33

Члены "Правого сектора", которые участвовали в перестрелке в Мукачево, скрываются под Днепропетровском.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"Да, которые принимали участие 11 числа (июля - Ред.). Они находятся под Днепропетровском, на базе Добровольческого корпуса "Правый сектор", - рассказал Москаль. Он отметил, что сообщил об этом правоохранительным органам, но там его не ответили.

Напомним, 11 июля члены "Правого сектора" во время встречи в кафе в городе Мукачево Закарпатской области открыли огонь по окружению депутата Верховной Рады Михаила Ланьо.

После этого они, по версии следствия, обстреляли сотрудников милиции и, вырвавшись из окружения, скрылись. Возбуждено несколько уголовных дел, в частности по статье "Бандитизм". Сообщалось о трех погибших. Четверо из 13 подозреваемых были задержаны.

Сам Москаль возглавил Закарпатскую облгосадминистрацию сразу после этих событий, а именно 15 июля.

20 июля он заявил, что ПС Закарпатья вышел из подчинения руководства, так как политсила в Киеве недостаточно обращала на них внимание.

"Я говорю, что хоть призовите их в армию, если они хотят воевать. Мне военком говорит: "Кого? Там 80% имеют по три-четыре судимости?". Если политическая сила формируется из таких людей..." — сказал тогда губернатор Закарпатья и отметил, что ему непонятно, почему представители "Правого сектора", будучи членами политической силы, носят балаклавы, пряча лица от своих избирателей.