Бесплатные зарядные станции для электромобилей появились в Одессе. ФОТО
07.09.2015 19:33

Зарядные станции для электрокаров начали работать в сети ресторанов Савелия Либкина.

Об этом сообщает издание Трасса Е-95 со ссылкой на пресс-служба ресторанной компании "Реста".

Зарядные устройства установлены на парковках ресторанов "Тавернетта" на Екатерининской, "Дача" на Французском бульваре и "Компот" на 5 станции Большого Фонтана. Возможность зарядки доступна владельцам электромобилей бесплатно. Зарядные станции являются универсальными и подходят для всех типов авто. Их мощность позволяет зарядить электрокар полностью в течение 3 часов.

С.Либкин рассказал, что таким образом корпорация "Реста" решила поздравить Одессу с 221 Днем рождения и поддержать развитие экологического и прогрессивного вида транспорта в городе.

"Как одессит всегда считал своим долгом развивать гастрономический и туристический потенциал нашего города. Этот шаг для нашей компании – вклад в будущее Одессы. Она должна стоять в одном ряду с крупнейшими городами Европы, где электротранспортной инфраструктурой никого уже не удивить. Развитие электромобильного движения в Украине – это глобальная смена парадигмы. Надеюсь, наша инициатива положит начало новому этапу преображения города", – отметил он.

По словам президента компании – официального дистрибьютора зарядных станций – "Tesla Club Ukraine" Назара Шимоне-Давида, рынок электромобилей динамично развивается.

"За последние 4 года продажи этого вида транспорта увеличились в 10 раз. В Украине до сих пор существовал замкнутый круг: люди не покупали электрокары, потому что не было зарядных станций и наоборот. Сегодня этот круг разорван", – сказал он.